Алюстек Фасад - Современное фасадное остекление

Спайдерное и планарное остекление

Спайдерное и планарное остекление
Спайдерное остекление - это система остекления, состоящая из несущей системы, стеклянных панелей и крепежных кронштейнов типа "спайдер". В качестве несущей системы используются конструкции здания или система профилей.

956530.jpg

Планарное остекление является разновидностью спайдерной фасадной системы остекления. Различие заключается в том, что спайдеры крепятся не на несущие конструкции здания, а на натянутые тросы. Также, планарное остекление называют канатным или вантовым.

Планарное остекление было изобретено компанией Pilkington в Великобритании. Инженерам компании удалось создать плоскую стеклянную поверхность при помощи системы натянутых тросов. 

В настоящее время система планарного остекления широко используется во всем мире. Использование системы планарного остекления позволяет создавать легкие и воздушные конструкции, выгодно отличающиеся от привычных конструкций фасадов.

Планарное остекление имеет ряд преимуществ:

  • Бывает как теплым (применяется в качестве основного фасадного остекления. Пространство между стеклопакетами заполняется герметиком), так и холодным (применяется как декоративное остекление или применяется внутри помещений для создание перегородок и прочих декоративных элементов)
  • Система позволяет компенсировать температурное расширение стекла
  • Система позволяет легко заменять и реконструировать части конструкции 
Компания Алюстек Фасад предлагает своим клиентам услуги по производству поставкам и монтажу спайдерного и планарного фасадного остекления.

загрузка карты...
Заказать обратный звонок
Задать вопрос